lunes, 19 de enero de 2015

MEDICAMENTO: DEPAKINE DE LOS LABORATORIOS SANOFI

 
 
 
¿Otro Caso Talidomida? Depakine está provocando bebés con
 
malformaciones 
 
 
 
depakine-esta-provocando-bebes-con-malformaciones/
 
 
 
COMENTARIO:
 
 
Nosotros supimos que fue por el Depakine,  después de meses
 
que el niño nació porque tenia deficultades en la mano y en la
 
pierna, le dio en el lado izquierdo de la cabeza y el lado derecho
 
fue que le afectó.
 
 Y ahora el niño tiene 8 años y esta tomando depakine como la
 
madre, mi hermana, porque le dió un ataque y ya le pusieron
 
Depakine en jarabe. 
 
 
_________________________________________________
 
Nosotras nos preguntamos:
 
MEDICAMENTOS DESASTROSOS PARA LA SALUD HUMANA:
 
TALIDOMIDA, VIOXX, AGREAL ........ ¿ CÓMO Y DE QUE FORMA
 
SUPERVISAN LOS MEDICAMENTOS QUE SE AUTORIZAN LAS
 
AGENCIAS REGULADORAS DE LOS MEDICAMENTOS?.
 
O SEA QUE ESTE LLAMAMIENTO, NO HA SERVIDO DE NADA.
 
 
 
SEGUIREMOS SIENDO " CONEJILL@S DE INDIA"
 
DE LAS MULTINACIONALES FARMACEUTICAS, SI
 
ALGUIEN NO PONE FIN A ESTE SIN SENTIDO.
Publicar un comentario

ASOCIACIÓN "AGREA-L-UCHADORAS DE ESPAÑA" -- N.I.F.: G-65111056

ASOCIACIÓN "AGREA-L-UCHADORAS DE ESPAÑA" -- N.I.F.: G-65111056
Teléfonos: 630232050 / 6618311204 / 636460515 - NUESTRA JUNTA DIRECTIVA ESTÁ FORMADA POR: PRESIDENTA: MARÍA JOSÉ HERRERA RODRÍGUEZ - VICEPRESIDENTA: ROSARIO CARMONA JIMÉNEZ - TESORERA: CONCEPCIÓN GONZÁLEZ PEREZ - SECRETARIA: FRANCISCA GIL QUINTANA

agrealluchadoras@gmail.com PRESIDENTA-618311204-SECRETARIA: 630232050- VICEPRESIDENTA:636460515